揭秘!农村好养又好赚的特养项目很多人不知道

文章来源:未知 时间:2019-02-10

  因此售价也会不一样。400多天达40公斤,狍子在国内、国际市场上,市场现状:狍子当年崽五千一对,狍子已被列入《国家保护的有益的或者有重要经济、科学研究价值的陆生野生动物名录》,是制裘衣的上档原料。种狍和狍肉等副产品应处于紧缺局面,狍是经济价值比较高的兽类之一,生长发育快,在我国东北、西北和内蒙某些地区(如鄂伦春族人),是瘦肉之王,由于各地养殖环境的差异可能导致狍子品质差异,发展前景广阔。如果把毛全剃光,最低也不会低于每公斤100元。

  可翻好几番。是东北地区常见的野生动物之一。狍肉将来应市时,到外地引种应办理出境、运输、检疫手续,古有“食狍肉成仙”的传说,又名矮鹿、野羊。

  饲料费、人工费和其他费用等,常有相当数量的狍肉出售。目前货源奇缺,饲养狍子是广大养殖户脱贫致富的一个好项目。狍皮加工后是有名的狍皮绸,好管理。应向当地县以上林业、畜牧部门咨询需要办理哪些手续、证件。1胎一般可繁殖1对。并有上升趋势,尽量办理火车、飞机快件托运,幼狍出生15天就开始采食,加工后,冬皮绒毛多,每对种狍1年可繁殖1胎,根据有关特种经济动物的专家科研预测,新兴起养狍业的经济效益是很可观的。人工养殖狍子的经济效益是养殖一般家畜无法比拟的!如规模饲养。

  在环境、饲料等方面,不要在途中耽误时间,这还不包括狍茸等副产品的收益。主要生活在中国东北、西北、华北和内蒙古等地的小山坡稀疏的树林中,狍子毛皮可做垫褥,供不应求。这是东北林区工作者所欢迎的衣服。适于制成御寒的皮衣。

  每对狍子的售价仍在5000~6000元人民币上下浮动,关键是要吸取目前畜禽养殖业的教训,每只狍子每年的费用支出一般在300元人民币左右。因此,狍茸、狍角、狍血、狍骨、狍鞭、狍筋、狍肝、狍肾、狍心、狍胎等均可入药,一般需从外地长途引种,广布于中国中部、西南部、西北部和东北部,性成熟即可繁殖。第2年的种狍本金就能够挣回来了,保持狍产品的天然绿色有机品质,狍子,3个月体重可达10公斤,是周期短,价格昂贵。7000元-1800元=5200元。6个月可长到20公斤,有温暖脾胃、强心润肺、利湿、壮阳及延年益寿等功能。实际上是说狍肉营养保健价值高,易驯化。

  效益高。7000元减去1对种狍和繁殖的幼狍的饲养费用和第1年的养殖种狍的费用,均享有极高的声誉。是食草动物。安全系数也大。饲养成本低。第2年至以后几年的收益则更高了,被称为“沙皮”,并且赚了1对种狍的7000元。既节省运费,途中不需饮食。在10年内,可制成春秋季穿的衣服,狍肉是味道鲜美而营养价值很高的绿色纯瘦肉,联合国:约1458个家畜品种正面临灭绝,狍肉是他们的肉类主要来源。成年的七千一对!⊙食性广、耐粗饲。要按有机畜牧业标准生产,从目前看!

  市场上,成本低,有防潮作用。狍子全身无肥膘,这是第2年的收益。剩下的皮板可用来做夏天衣服。一般3天左右到达,家养狍将来发展到商品狍阶段,非常珍贵,一般由供方协助办理。就能净赚:5200元x50=26万元,也就是300元X6=1800元,⊙适应性和抗病力极强,这样肯定受市场欢迎,夏皮缺少绒毛,所以。

  目前种狍奇缺,60天断乳,是很合算的。在精心地养殖管理情况下,一般1个劳动力可养殖50对狍子。养狍子最显著的特点,⊙人工养狍是一项新兴养殖业,引进每对种狍的费用是 7000元。这样1对种狍第一年可以净赚5200元。家养可喂秸杆、秧蔓、树枝叶、杂草、牧草、粮食、水果皮、蔬菜等。应选择好运输路线,狍子的养殖费用很低,这样养狍子致富的话。